Endereços de e-mails da Administração Municipal.

Gabinete do Prefeito: gabinete@parai.rs.gov.br

 

Almoxarifado: almoxarifado@parai.rs.gov.br

Assessoria de Imprensa: imprensa@parai.rs.gov.br

Assessoria Jurídica: assessoriajuridica@parai.rs.gov.br

Controle Interno da Prefeitura de Paraí: controleinterno@parai.rs.gov.br

Departamento de Engenharia: engenharia@parai.rs.gov.br

Departamento Municipal de Trânsito: jari@parai.rs.gov.br / transito@parai.rs.gov.br

Fiscal Ambiental: fiscalambiental@parai.rs.gov.br

Fiscal Tributário: fiscaltributario@parai.rs.gov.br

Setor de Contabilidade: contabilidade@parai.rs.gov.br

Setor de Habitação: habitacao@parai.rs.gov.br

Setor de Licitações: licitacoes@parai.rs.gov.br

Setor de Recursos Humanos: recursoshumanos@parai.rs.gov.br

Setor de Tributos: tributos@parai.rs.gov.br

Setor Primário: setorprimario@parai.rs.gov.br

Tesouraria: tesouraria@parai.rs.gov.br

 

 

Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Social e Desporto: sedesd@parai.rs.gov.br

Departamento de Esportes: esportes@parai.rs.gov.br

 

 

Secretaria de Saúde e Assistência Social: saude@parai.rs.gov.br / ubsparai@parai.rs.gov.br

Agendamento Unidade Básica de Saúde: agendasaude@parai.rs.gov.br

Assistência Social: assistenciasocial@parai.rs.gov.br

Conselho Tutelar: conselhotutelar@parai.rs.gov.br

Coordenadora da Saúde Mental da Unidade Básica de Saúde: saudemental@parai.rs.gov.br

CRAS (Centro de Referência de Assistência Social): cras@parai.rs.gov.br

Departamento Municipal de Vigilância Sanitária: vigilanciasanitaria@parai.rs.gov.br

Enfermagem da Unidade Básica de Saúde: enfermagem@parai.rs.gov.br / enfermeira@parai.rs.gov.br

Farmácia da Unidade Básica de Saúde: farmacia@parai.rs.gov.br

Nutricionista da Unidade Básica de Saúde: nutrisaude@parai.rs.gov.br

 

 

Secretaria de Educação e Cultura: educacao@parai.rs.gov.br

Diretora da EMEI Abelhinha: escolaabelhinha@parai.rs.gov.br

Diretora da EMEI Espaço do Aprender: escolaespaco@parai.rs.gov.br

Diretora da Escola Municipal Mateus Dal Pozzo: escolamateus@parai.rs.gov.br / cme@parai.rs.gov.br

Nutricionista das Escolas Municipais: nutrieducacao@parai.rs.gov.br

 

 

Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente: agricultura@parai.rs.gov.br

Assessor da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente: assessoragricultura@parai.rs.gov.br

Licenciamento: licenciamentoambiental@parai.rs.gov.br

 

 

Secretaria de Obras e Viação: obras@parai.rs.gov.br

 

 

Câmara Municipal de Vereadores: legislativo@parai.rs.gov.br