Endereços de e-mails da Administração Municipal.

agendasaude@parai.rs.gov.br     Agendamento Unidade Básica de Saúde;

almoxarifado@parai.rs.gov.br     Almoxarifado Prefeitura de Paraí;

assessoragricultura@parai.rs.gov.br     Assessor da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente;

assessoriajuridica@parai.rs.gov.br     Assessoria Jurídica da Prefeitura Municipal;

legislativo@parai.rs.gov.br     Câmara Municipal de Vereadores;

cras@parai.rs.gov.br     CRAS (Centro de Referência de Assistência Social);

cme@parai.rs.gov.br     Diretora da Escola Municipal de Ensino Fundamental Mateus Dal Pozzo;

conselhotutelar@parai.rs.gov.br     Conselho Tutelar

contabilidade@parai.rs.gov.br    Setor de Contabilidade Prefeitura Municipal;

controleinterno@parai.rs.gov.br     Controle Interno da Prefeitura de Paraí;

engenharia@parai.rs.gov.br     Departamento de Engenharia da Prefeitura de Paraí;

escolamateus@parai.rs.gov.br     Diretora da Escola Municipal Mateus Dal Pozzo;

escolaabelhinha@parai.rs.gov.br     Diretora da EMEI Abelhinha;

escolaespaco@parai.rs.gov.br     Diretora da EMEI Espaço do Aprender;

esportes@parai.rs.gov.br    Secretário de Desenvolvimento Econômico, Social e Desporto;

estagiorh@parai.rs.gov.br     Estagiária do Departamento de Recursos Humanos;

estagiariocontratos@parai.rs.gov.br    Estagiária do Departamento de Licitações e Contratos;

enfermeira@parai.rs.gov.br     Enfermeira da Unidade Básica de Saúde;

enfermagem@parai.rs.gov.br     Enfermeira da Unidade Básica de Saúde;

farmacia@parai.rs.gov.br     Farmácia da Unidade Básica de Saúde;

fiscaltributario@parai.rs.gov.br     Fiscal Tributário da Prefeitura de Paraí;

fiscalambiental@parai.rs.gov.br     Fiscal Ambiental da Prefeitura de Paraí;

gabinete@parai.rs.gov.br    Gabinete do Prefeito Municipal;

imprensa@parai.rs.gov.br     Imprensa da Prefeitura de Paraí;

jari@parai.rs.gov.br     Departamento Municipal de Trânsito;

licenciamentoambiental@parai.rs.gov.br     Assessora Especial da Secretaria de Agricultura;

nfg@parai.rs.gov.br 

nutrieducacao@parai.rs.gov.br     Nutricionista das Escolas Municipais;

nutrisaude@parai.rs.gov.br     Nutricionista da Unidade Básica de Saúde;

recursoshumanos@parai.rs.gov.br     Setor de Recursos Humanos;

saudemental@parai.rs.gov.br     Coordenadora da Saúde Mental da Unidade Básica de Saúde;

saude@parai.rs.gov.br     Unidade Básica de Saúde;

assistenciasocial@parai.rs.gov.br     Assistência Social;

agricultura@parai.rs.gov.br     Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente;

educacao@parai.rs.gov.br     Secretaria de Educação e Cultura;

obras@parai.rs.gov.br     Secretaria de Obras;

tributos@parai.rs.gov.br     Setor de Tributos da Prefeitura de Paraí;

habitacao@parai.rs.gov.br     Setor de Habitação da Prefeitura de Paraí;

setorprimario@parai.rs.gov.br     Setor Primário da Prefeitura de Paraí;

licitacoes@parai.rs.gov.br     Setor de Licitações da Prefeitura de Paraí;

tesouraria@parai.rs.gov.br    Tesouraria da Prefeitura de Paraí;

transito@parai.rs.gov.br     Departamento Municipal de Trânsito;

ubsparai@parai.rs.gov.br     Secretária de Saúde e Assistência Social;

vigilanciasanitaria@parai.rs.gov.br     Departamento Municipal de Vigilância Sanitária.